В Совете Федерации обсудили проект электрообеспечения Нового Котовска

05.12.2018 13:10
2424
Глава Котовска Алексей Плахотников принял участие в заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу обеспечения земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, необходимой инфраструктурой. 

Для Котовска этот вопрос является актуальным в связи с обустройством микрорайона Новый Котовск, в котором 324 участка выделены ветеранам боевых действий, многодетным семьям и другим льготным категориям граждан. Сейчас 17 владельцев получили разрешение на строительство, еще 11 находятся в процессе стройки, 2 дома на завершающей стадии строительства.

Более активно заняться обустройством своих участков мешает отсутствие коммуникаций. Подведение электричества, воды и газа пока в планах города. Такие вопросы можно решить только с помощью государственной поддержки, хотя муниципалитет разумеется не остается в стороне.

- Изысканы денежные средства и сделан проект электрообеспечения Нового Котовска. Но к проекту нам нужны инвестиции порядка 100 миллионов рублей. Поэтому мы рассматриваем вопросы концессии. Я думаю, что к следующему лету подготовим уже свои предложения по концессии и будем выставлять на тендер, - рассказал в Совете Федерации глава города Алексей Плахотников. Что касается воды, водоотведения и дорог муниципалитету также необходима государственная поддержка. 

Говоря о подведении газовых сетей глава муниципалитета отметил, что вопрос практически решен. Организация "Газпром газораспределение Тамбов" включила территорию Нового Котовска в инвестиционную программу газосификации индустриального парка Котовск. Подведение газопровода в Новый Котовск осуществится в следующем году.

Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA