В Советском районе Тамбова открылся еще один детский сад

02.09.2014 09:42
10691
    1 сентября в микрорайоне "Летка" начал функционировать новый детский сад "Жемчужинка". На торжественном открытии нового дошкольного учреждении присутствовали губернатор Олег Бетин, глава администрации города Александр Бобров, депутат Государственной думы Тамара Плетнева и другие высокопоставленные чиновники.
    В своей приветственной речи Олег Бетин напомнил о важности дошкольного образования, а так же о том, как вырос в социальном плане некогда отстающий Советский район.



    Дети, которые уже в этом году пойдут в новый детский сад, подготовили для гостей творческое выступление.





    В структуре учреждения 13 групп, из них 3 группы – для детей в возрасте от 2 до 3 лет, 9 - для детей от 3 до 7 лет, планируется работа группы кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1 года до 2 лет.





    Отличительной особенностью детского сада "Жемчужинка" является реализация современных здоровьесберегающих технологий по обеспечению безопасности жизнедеятельности ребёнка, образовательных методик по развитию речевой культуры воспитанников.
    Заведующая детским садом провела подробную экскурсию для гостей и рассказала о приоритетных отличиях "Жемчужинки".





    Садик оснащён современным учебным, игровым и информационно-коммуникационным технологическим оборудованием, специальными дидактическими комплектами для детского экспериментирования и проектной деятельности.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA