В союзе детских организаций отметили свою годовщину и поделились планами на следующий год

06.11.2019 09:50
2484
5 ноября 1991 года был создан Союз детских организаций в Тамбовской области. 28-ю годовщину основания организации отметили в Доме молодёжи.

Как сообщают в информационном управлении администрации города, отметили день рождения 130 активистов, представляющие детские организации всех городов и районов Тамбовской области.

"Для Союза самое важное — дети и их идеи. Это главное, на чём мы делаем акцент. И поэтому, если детям интересно и им есть чем заняться, к ним присоединяются единомышленники, то мы делаем всё правильно. Важно, что каждую идею, которую ребята доносят до сверстников и до взрослых, мы стараемся оперативно оформлять в программу деятельности "Территория развития", - рассказал Председатель Союза детских организаций Тамбовской области Александр Черемисин.

На праздновании Черемисин рассказал о предстоящих планах на следующий год. Дело в том, что в этом году на летней ассамблее организации придумали новую программу - "Дети выбирают мир", посвященную 75-летию Великой Победы. В её рамках каждая детская организация оправится в экспедицию "навстречу юбилею Победы". Пройдут мероприятия, связанные со школьным патриотическим воспитанием, нацеленные на городскую или районную детскую организацию.

Финалом станут два проекта - детское турагентство, в рамках которого в апреле члены Союза проведут экскурсии по местам боевой славы своего города или района, а также проедут по маршруту Победы и расскажут всем жителям о роли населённого пункта во время войны и после неё. Второй проект - большая подготовка к параду Победы. Активисты — это как раз волонтеры, помощники, организаторы самого парада будут работать у себя на местах и участвовать в организации шествия Бессмертного полка.

Что касается самого дня рождения, для гостей подготовили программу из трёх блоков: небольшой интерактив, направленный на формирование команды, обучающую игру "Дом самоуправления" и награждение детских организаций по итогам программы деятельности "Траектория развития".

Цель Союза детских организаций - содействовать развитию детского движения в регионе в интересах детей и общества в целом.





Фото: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA