В Тамбове 120 будущих спасателей познакомились с историей пожарной охраны

26.02.2019 20:00
4291

В Тамбове 120 будущих спасателей познакомились с историей пожарной охраны и тонкостями профессии. Четырехдневные интерактивные занятия со студентами Тамбовского педагогического колледжа прошли в Центре противопожарной пропаганды.

Лица юных студентов педколледжа меняются год от года, но неизменной остается их дисциплинированность, безупречная воспитанность, умение слушать и вести диалоги, отмечают в пресс-службе ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр".

Так, четыре группы будущих спасателей и огнеборцев, которые по окончанию учебы получат квалификацию "техник-спасатель", прослушали лекцию об истории формирования пожарной охраны в России и Тамбовской области, узнали о сложившейся пожарной обстановке на территории области, а также познакомились со спецификой и сложностями профессии.

"Наши студенты ежегодно и обязательно посещают Центр противопожарной пропаганды в рамках учебного процесса согласно утвержденному плану, - говорит преподаватель ТОГАПОУ "Педагогический колледж г. Тамбова" Виктор Рязанов. - Занятия, проводимые работниками центра очень душевно, компетентно и интересно, не только повышают грамотность ребят, но и вызывают чувство гордости за избранную профессию".

Фото: пресс-служба ТОГКУ "Пожарно-спасательный центр"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA