В Тамбове 13 января откроется каток на стадионе "Спартак"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове 13 января откроется каток на стадионе "Спартак"

12.01.2023 14:06
2836
Стало известно, что завтра, 13 января, состоится первое в этом сезоне массовое катание на коньках на стадионе «Спартак» (0+). Подготовку льда для тамбовчан начали еще 30 ноября прошлого года и планировали открыть каток в середине декабря. Однако свои коррективы внесла неустойчивая погода.

И вот с начала января в областной центр пришли стабильные морозы, теперь горожанам станет доступно одно из любимых зимних развлечений. Как стало известно корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру», каток на «Спартаке» будет работать в традиционном режиме – с 18:00 до 21:00. По-прежнему на стадионе доступны прокат и заточка коньков. Сообщается, что стоимость на эти услуги не повысилась.

Как и в предыдущие годы, кататься тамбовчане будут исключительно на беговых дорожках. Это позволит сохранить покрытие футбольного поля в зимний период, а весной на него вернется играть и тренироваться местный клуб.

На этой неделе массовые катания будут организованы с 13 по 15 января. Дальнейшее расписание можно будет отследить в группе стадиона «Спартак» в «ВКонтакте».

Напомним, что лед заливали как пожарными рукавами, так и с помощью заливочных автомобилей. Специалисты стадиона наращивали необходимый слой льда, который сможет выдержать потепление и перепады в температуре.

wXaltoDQIswEfbTuj-C4oa6M9M6A8fWxmGTMmV-rIarR2RLhSMUUQkY8uKxz_0vxWisY77Ni94QGUhznGyu-5VW6.jpg

3ymGZy91Vhu1c_jAUrKoHuffKaEEZbuemrutfyL_kUSGttfnl5WFdH_ik6K8xKl2eQX31p3vuf4Pro7BUnTdmOLA.jpg

Nmluuyl4xAj2OnsaXmUffjt-nrpOjvtbfR3XMYtw6mNXa3K2BaHLVQ2ePO6xLeRml5YUpmyc0pLs_YrNrTCTMAXL.jpg

Фото: Юрий Стрекалов

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA