В Тамбове 300 человек приняли участие в тренировке ликвидации крупных ЧС и пожаров

03.10.2018 10:00
1829
Около 40 единиц специальной техники, 300 человек и 21 формирование. Такое количество специалистов и техники привлекли для участия в мероприятиях по гражданской обороне и развертыванию средства гражданской обороны для ликвидации крупных ЧС и пожаров, сообщают в информационном управлении городской администрации.

Все это прошло в рамках мероприятий всероссийской тренировки по гражданской обороне. Тамбовская область принимает в ней участие с 1 по 3 октября.

Также на территории МУП "Спецдорсервис" осмотрели личный состав, технику и оборудование на готовность к чрезвычайным ситуациям. Специалисты - сотрудники главного управления МЧС по Тамбовской области, представители комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды - дали оценку уровню готовности экстренных служб города.

"Мы находимся на площадке смотра готовности формирований сил и средств гражданской обороны. Кроме этого у нас по плану разворачиваются объекты гражданской обороны – это пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения, сборно-эвакуационные пункты, станция обработки техники, станция обработки одежды, разворачивается сеть наблюдения лабораторного контроля. Силы и средства рассчитаны на ликвидацию аварий, чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения города Тамбова – это тепло, вода, свет, газ, и также ликвидацию пожаров, спасение пострадавших лиц в зонах поражения", - рассказал Александр Хохлов, заместитель председателя комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации Тамбова.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне призвана проверить готовность сил и средств для защиты населения при возникновении угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. Она пройдет в три этапа, на каждом из которых будут задействованы оперативные службы, силы МЧС, руководители региона и муниципальных образований.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA