В Тамбове 827 одиннадцатиклассников сегодня сдавали ЕГЭ по обществознанию и физике
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбове 827 одиннадцатиклассников сегодня сдавали ЕГЭ по обществознанию и физике

11.06.2026 13:59
2623
Сегодня тамбовские выпускники сдавали Единый государственный экзамен по обществознанию и физике. Эти предметы выбрали 827 человек: 591 - обществознание и 236 – физику.



«Обществознание всегда являлся наиболее массовым предметом среди экзаменов по выбору. Но вот уже второй год количество выпускников, выбравших для сдачи один из наиболее трудных предметов – физику, растёт», - рассказали в городском комитете образования.

Экзамен по физике длится 3 часа 55 минут. Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 20 заданий с кратким ответом и 6 – с развернутым. На экзамен по физике выпускники могут взять линейку для построения графиков и схем и непрограммируемый калькулятор.

Продолжительность экзамена по обществознанию – 3 часа 30 минут. Экзаменационная работа также состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

Минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение образовательной программы среднего общего образования, составляет 42 балла по обществознанию и 36 - по физике. Результаты экзаменов станут известны не позднее 23 июня.

В 2025 году у тамбовских выпускников средний тестовый балл по обществознанию составил 62,0, по физике – 64,4 баллов. По каждому предмету по два выпускника показали высший, стобалльный результат.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами