В Тамбове благоустраивают дворы на улице Ерофеевской

27.05.2019 14:15
1925
В рамках программы «Формирование современной городской среды» на сегодняшний день ведутся в нескольких дворах. Среди них и территория, которая объединяет сразу два дома по улице Ерофеевская - 20 и 22.

«Работам по благоустройству рады несказанно. Мы с соседями каждый день это обсуждаем. Для нас это главная новость. Мы, конечно, старались поддерживать чистоту и порядок во дворе — субботники проводили и цветы высаживали в палисаднике. Но дорога вся разбита была, как дождь, так лужи и грязь. Неуютно совсем. А сейчас мы очень довольны такому масштабному благоустройству», - рассказывают жители.

В этих дворах уже демонтирован бордюрный камень, проведены подготовительные земляные работы по установке новых бордюров. Сейчас геодезисты делают разуклонку.

«Это важный фактор надежности и долговечности дорожного полотна. Правильный уклон обеспечит отвод атмосферных осадков и талых вод. Установят бордюры, сделают щебеночное основание и останется положить асфальт», - рассказал начальник отдела технического надзора муниципального учреждения «Долговой центр» Кирилл Климов.

На дворовой территории домов 20, 22 по улице Ерофеевской запланировано заасфальтировать 2000 кв. метров дворовой территории, произвести работы по укладке 520 метров бортовых камней и 220 м метров бордюра, а также установить 12 скамеек.

Кроме того, планируется заасфальтировать проезжую часть двора. На эти работы будет затрачено более 2 миллионов 785 тысяч рублей.

Все работы на улице Ерофеевской планируют завершить 30 июня.




Фото: информационное управление администрации Тамбова

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA