В Тамбове благоустроят территорию детского сада "Подсолнух"
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове благоустроят территорию детского сада "Подсолнух"

28.01.2021 16:35
3334

С наступлением благоприятной погоды в Тамбове займутся благоустройством территории в районе детского сада «Подсолнух». Как сообщает пресс-служба городской администрации, это место стало победителем рейтингового голосования. За его благоустройство проголосовали больше 17,5 тысяч горожан. Общая площадь территории составит почти 10 тысяч кв. метров.

В конце прошлого года в администрации Тамбова проходило общественное обсуждение проекта благоустройства с участием депутатов Тамбовской городской Думы и жителей микрорайона. Руководитель Дирекции благоустройства и озеленения рассказывал о том, как дизайнеры представляют будущий сквер, а горожане высказывали свои мнения и пожелания.

Там, где сейчас находится пустырь, появятся дорожки из тротуарной плитки, освещение, скамейки, в том числе замкнутой круглой формы под навесами по индивидуальному эскизу, урны. По проекту на улице Свободной создадут две зоны: детскую с игровой площадкой и спортивную с тренажерами и оборудованием для занятий воркаутом. Для безопасности территория будет огорожена невысоким металлическим ограждением. Кроме того, разобьют шесть цветников, газон, высадят деревья и кустарники. Общественное пространство собираются привести в порядок в этом году.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA