В Тамбове будут работать 11 официальных пляжей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове будут работать 11 официальных пляжей

31.05.2022 21:00
2968
1 июня стартует купальный сезон. Всего в Тамбове находится 11 официальных пляжей. Одновременно купаться и отдыхать здесь могут около 20 тысяч человек.

На сегодняшний день все пляжи готовы к принятию посетителей. Вся разрешительная документация получена. Приведены в порядок информационные таблички, купальные зоны и территории, расставлены лежаки, проведена акарицидная обработка территории, обследовано дно. 

В ходе подготовки к пляжному сезону были заключены договоры на поставку питьевой воды и вывоз твёрдых бытовых отходов. Уже установлены и ежедневно будут обслуживаться биотуалеты. Повысившийся уровень воды позволит в ближайшее время организовать понтоны и детские "лягушатники". 

Десять дней назад Роспотребнадзор взял пробы воды и песка на всех пляжах. Уже завтра будет известно, где отдыхать безопасно. Также тамбовчане смогут узнать об этом при помощи флагов. Если на спасательных вышках будет вывешен красный флаг, значит, купание запрещено, а если жёлтый - разрешено. 

За безопасностью будут следить около 40 матросов-спасателей. Все они прошли специальную подготовку и аттестацию. Матросы будут работать с 10 до 20 часов. У них имеется всё необходимое: спасательный круг, устройство для искусственной вентиляции лёгких, аптечка, громкоговоритель, средства связи. 

Также спасатели будут следить, чтобы отдыхающие не заплывали за буйки, не играли в травмоопасные игры, не оставляли детей без присмотра и не распивали спиртные напитки. Если посетитель пляжа находится в состоянии алкогольного опьянения, спасатель вызовет полицию.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA