В Тамбове будет создано региональное отделение Общероссийского народного фронта

13.06.2013 16:19
5819
    Губернатор Тамбовской области Олег Бетин принял участие в съезде ОНФ, проходившем в Москве. Делегаты съезда приняли устав и утвердили руководящий состав движения, а также проголосовали за официальное название движения - "Народный фронт за Россию". Главой движения избран президент России Владимир Путин.
    Олег Бетин считает, что самым главным в новом движении должна быть отдача. Он надеется, что Общероссийский народный фронт привлечет инициативных и честных людей, которые найдут новые инструменты для реализации добрых дел и сумеют выстроить эффективный диалог между властью и обществом.     
    "Когда инициатива идет снизу, это повышает ответственность людей, воспитывает их. Мы убедились в этом при реализации регионального проекта "Народная инициатива". Мы будем продолжать этот проект уже с опорой на народный фронт" - сказал Олег Бетин.
     Тамбовскую область на съезде также представляли члены региональной Общественной палаты Татьяна Казакова и Михаил Прудников.
    Профессор Юрий Вяземский, ведущий телепрограмму "Умники и умницы" тоже был среди делегатов съезда. Он отметил, что успех нового общественного движения зависит от того, как народ поверит в новые возможности и как будет работать:
    "Есть закон Сретения, когда господь идет навстречу людям, а люди навстречу Господу. Тогда и возникает чудо. Я очень рассчитываю на то, что власть и общество будут идти навстречу друг другу. Я уже открыл свой фронт: ищу по всей России талантливых детей, чтобы попытаться им помочь. У нас уже возникло интеллектуальное общественное движение".
    Известный российский доктор Леонид Рошаль пришел на съезд с надеждой.
    "Посмотрим, что произойдет по прошествии некоторого времени", - сдержанно прокомментировал он.
    На учредительном съезде в Москве было озвучено, что к Общероссийскому народному фронту присоединились 189 федеральных и 1680 региональных организаций, в том числе "Союз пенсионеров России", "Деловая Россия", "Инвалиды России", "Российское аграрное движение", "Российский союз молодежи", "Опора России". Учредители движения акцентируют внимание на том, что ОНФ - это не партия, его участником может стать любой гражданин с 18 лет, который разделяет программу движения и готов созидательно работать над реализацией стратегии Президента России.
    В течение трех месяцев в Тамбове будет организована учредительная конференция по формированию регионального отделения ОНФ. Подготовка к ее проведению уже началась.



Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA