В Тамбове чествовали ветеранов медицинской службы: за годы войны они спасли более полумиллиона бойцов

04.05.2011 17:17
6502
     В преддверии Дня Победы в Тамбове состоялся традиционный митинг с участием ветеранов медицинской службы. Он проходил на территории городской больницы № 2 имени архиепископа Луки у памятника медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
     С большим праздником ветеранов поздравили  глава администрации города Тамбова Александр Бобров, депутат городской Думы Марина Краснослободцева, медперсонал больницы, представители советов территорий, школьники и студенты.
     - Подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне бессмертен. Очень важный вклад в достижение Победы внесли вы, медицинские работники, которые каждый день боролись за жизни солдат, - обратился к ветеранам Александр Бобров. - Без преувеличения можно сказать, что своим трудом вы спасли не одно поколение. Крепкого здоровья, хорошего настроения и удачи во всем.
     Тамбовские медики действительно немало сделали в годы войны. На территории области дислоцировались 249 госпиталей различного предназначения и подчинения. С конца 1943 года и до окончания войны тамбовские госпитали считались медицинскими учреждениями глубокого тыла. Сюда на лечение отправляли тяжело раненых. Всего за годы войны Тамбовщина приняла и спасла более 650 тысяч человек.


Ветераны медицинской службы
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA