В Тамбове десантники устроят показательные выступления

14.02.2018 15:00
5871
Военно-исторический праздник пройдет на площадке у ЛДС "Кристалл" 15 февраля в 13:00. В программу мероприятия войдут показательные выступления лучших представителей воздушно-десантных войск. Его устроят в рамках посещения областного центра группой десантников.

В Тамбове они пробудут с 14 по 16 февраля в рамках лыжного перехода, посвященного столетию образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова, единственной в стране высшей школы "крылатой пехоты".

Около 300 бойцов ВДВ 3 февраля вышли на старт из нескольких городов:  Новороссийска, Пскова, Костромы, Тулы, Смоленска, Ульяновска, Камышина, Белгорода, Кубинки и Рязани. Общая протяжённость пути для всех команд составит свыше 7500 километров. Десантники планируют завершить лыжный переход в течение трёх недель.

За это время военнослужащие ВДВ посетят более 150 памятных мест и мемориалов в 20 регионах России, через которые проложен маршрут. Во время остановок они будут отдавать дань памяти ветеранам ВДВ и героям-десантникам.

Кроме Тамбова рязанские десантники сделают остановки в Воронеже, Курске, Липецке, Новороссийске, Можайске, Ярославле, Смоленской и Рязанской областях. Всего в списке 43 города и 2 населённых пункта.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA