В Тамбове детям расскажут об их правах и обязанностях

07.11.2014 17:34
4249
     11 ноября во всех городах и районных центрах Тамбовской области пройдет областная правовая акция "Дети без прав — Россия без будущего". Аналогичные акции "Детство – территория закона", "Право о тебе – тебе о праве", "Твоя безопасность" были проведены с 2011 по 2013 года и имели широкий общественный резонанс.
     Цель проведения мероприятий: просвещение детей и подростков в области прав и обязанностей, привлечение внимания общественности, жителей области к проблемам правовой защиты детства, необходимости воспитания детей в духе уважения к законности и правопорядку, предупреждение противозаконных деяний несовершеннолетних.
     В рамках акции состоится более 35 просветительских мероприятий по актуальным вопросам действующего законодательства РФ, регулирующего права детей. Основными площадками для проведения мероприятий станут библиотеки и дворцы культуры, в которых будут организованы книжные выставки, обзоры законодательных документов и литературы по правовому воспитанию и просвещению детей и подростков
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA