В Тамбове дорожники переделывают некачественный ремонт дороги за свой счет

01.08.2014 16:59
7716
    В Тамбове на улице Мичуринской дорожные службы срезали верхний слой асфальта с  отремонтированной всего год назад дороги и кладут новый. В городской администрации объяснили, что ремонт этой части дороги был выполнен некачественно: после зимы на участке от Магистральной до Чичерина сразу в нескольких местах образовались разрушения, по итогам комиссионного обследования представители Дирекции городских дорог это подтвердили.





    "Данные результаты были выявлены не только  визуальным обследованием, а был осуществлен отбор образцов асфальтобетона и сдан в лабораторию. По их результатам только этот участок не соответствует требованиям ГОСТа", - сказал Денис Козадаев, заместитель начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог".

 

    Подрядчикам было выписано предписание, в соответствии с которым дорожники за собственные средства меняют верхний слой покрытия. Строителям предстоит восстановить порядка 550 метров полотна. По подсчетам подрядчика, на основные работы уйдет не больше 3-4 дней.

 

    Дорогу продолжают готовить к ремонту и фрезеруют вторую сторону проезжей части.
    "Новый верхний слой будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Он давно и хорошо зарекомендовал себя на дорогах Тамбова, к примеру, на улице К. Маркса, Октябрьской и на Лермонтовском путепроводе - он не подвержен образованию колеи и устойчив к динамическим нагрузкам" - заверили в городской администрации.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA