В Тамбове готовится петиция о запрете строительства "Макдоналдса" в парке Победы

26.04.2014 14:00
6609
Тамбовчане, недовольные строительством "Макдоналдса" в парке Победы готовят петицию. В настоящее время собрано более 1000 подписей.
"Со строительством "Макдоналдса" в парке Победы теряется красивое место отдыха, теряется дорога, ведущая к магазинам, остановке, парковой зоне. Вместо строительства ресторана быстрого питания агитаторы за подписание петиции призывают благоустроить саму территорию парка. Учитывая, что в понятие Парка Победы заложена идея патриотизма, считаю, что строительство данного ресторана в этом месте недопустимо", - говорится в тексте обращения.
     Петиция с полутора тысячами подписями будет направлена в администрацию Тамбовской области и администрацию города Тамбова.
     Текст петиции размещен на сайте Сhange.org. Там же любой желающий может не только оставить свою подпись, но и высказать свое мнение по поводу строительства ресторана.
Напомним, 10 апреля текущего года было выдано разрешение на строительство "Макдоналдса" по улице Мичуринской, 113 в. Хотя администрация ресторана быстрого питания утверждает, что компания на данный момент ничего не строит в Тамбове. Застройщиком выступает организация "СтройМак", которая и подала заявление на выдачу разрешения на строительство. Возможно, что в будущем эта организация предоставит аренду ресторану "Макдоналдс", но официальной информации об этом пока нет. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA