В Тамбове готовятся объявить конкурс на нового главу города

17.06.2019 11:40
2715
В Тамбове готовятся объявить конкурс на нового главу города. 19 июня в Тамбовской городской Думе состоится заседание комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями. В рамках заседания будет рассмотрен вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Тамбова. По итогам его рассмотрения депутаты примут решение о внесении данного вопроса на заседание Тамбовской городской Думы.

Напомним, последний глава города Тамбова Сергей Чеботарёв ушёл в отставку по собственному желанию 18 марта. Временно исполняющим обязанности главы города Тамбова назначен Дмитрий Самородин. 

В связи с новыми положениями от 2017 года при досрочном сложении полномочий главы города Тамбова следующий срок до нового назначения составит от 90 дней до 6 месяцев. Такие сроки, по мнению депутатов, дают возможность максимально качественно произвести отбор кандидатов. Если говорить про самих кандидатов, то они должны быть гражданами РФ и иметь высшее образование.

Кандидатов ожидает несколько конкурсных этапов. Это проверка документов, тестирование на знание федеральных законов и Устава города Тамбова, презентация своей программы развития города и личное собеседование.

По новому законодательству максимальный срок, когда должен быть избран новый глава города Тамбова - 18 сентября.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA