В Тамбове идет набор волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове идет набор волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

24.02.2021 17:05
2064
Сегодня в Доме молодежи стартовала регистрация волонтеров на единой платформе для голосования за объекты благоустройства.

Присутствовавшие на встрече активисты выразили общее мнение, что лучшим подарком городу в год его 385-летия будет совместное участие в благоустройстве, а также продемонстрировали готовность к выполнению поставленной задачи.
"Мы приглашаем волонтеров всех возрастов для активного участия в организации и проведении голосования за общественные территории, которые будут благоустраиваться в 2022 году. Задача волонтеров - рассказать как можно большему количеству людей о том, какие территории будут включены в список для голосования, как можно зарегистрироваться и проголосовать, а также помочь сделать это пожилым людям, для кого регистрация может представлять определенные трудности. Благоустройство городских территорий важное и нужное всем людям дело, и каждому волонтеру будет приятно осознавать и гордиться своим личным вкладом в благоустройство целого парка или сквера", - отметил председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту Александр Черемисин. 
Добровольцы будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Все волонтеры будут обеспечены планшетами для голосования и с их помощью можно будет проголосовать по номеру телефона. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация волонтеров завершится через месяц, 22 марта.

Само голосование пройдет в онлайн-режиме с 26 апреля по 30 мая. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны, в том числе Тамбова, определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе. В областном центре на голосование будут вынесены восемь общественных территорий, сообщили в городской администрации.  



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA