В Тамбове идет строительство надземного пешеходного перехода

20.09.2014 16:01
7413
В Тамбове на улице Мичуринской, в районе Ледовой арены "В Радужном" продолжается строительство надземного пешеходного перехода. Рабочие перенесли инженерные коммуникации, подвели электричество к строительной площадке и выкопали котлованы. 
Работа идет по графику. Сейчас строители завершают подготовку монолитного железобетонного фундамента для опор перехода. Затем приступят к возведению металлоконструкций. Планируется, что все работы будут завершены к первому кварталу 2015 года.
"Строительство надземного пешеходного перехода через улицу Мичуринская осуществляется в рамках реализации муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения в г. Тамбове на 2014-2020 гг.". Поступают многочисленные обращения к главе администрации города Тамбова о необходимости такого сооружения. Учитывая это, Александр Филиппович Бобров взял строительство данного перехода под личный контроль", - сказал Николай Ненахов, заместитель начальника отдела по подготовке проектно-сметной документации МКУ "Дирекция городских дорог".
Пешеходный переход будет возвышаться над проезжей частью примерно на пять метров. Между лестничными маршами установят площадки для отдыха, а для маломобильной группы пешеходов предусмотрены подъемники. 
Общая стоимость работ составляет более 32 млн рублей. Похожий надземный переход запланировано построить и в поселке Северный, в районе улицы Вышеславцева.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA