В Тамбове идут работы по благоустройству пяти дворовых территорий
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове идут работы по благоустройству пяти дворовых территорий

05.07.2023 10:11
5843
В Тамбове меньше через месяц будут полностью обновлены пять территорий по программе "Дворы Тамбовщины". В проекте участвуют дворы по улицам Красноармейская, Тамбов-4, Набережная/Тельмана, Широкая/3-я Линия и Магистральная/Рылеева.

После завершения строительства пешеходных дорожек во дворах рабочие должны были привести в порядок зеленые зоны, привезти грунт. На сегодняшний день этот пункт выполнен на 97%. Также во дворах завершается установка игрового оборудования для детей. Готовность это вида работ – 90%. После монтажа комплексов строители уложат травмобезопасное покрытие под конструкциями.

Пока спортивные и игровые площадки до конца не установлены, о чём говорят натянутые сигнальные ленты. Строители убедительно просят родителей юных тамбовчан не допускать детей до использования комплексов, чтобы избежать возможных травм.

Во всех дворах осталось доустановить малые архитектурные формы, в том числе перголы, качели, лавки и урны, выкорчевать пни и посеять газон. Также по условиям контракта подрядчик должен провести во дворах и озеленение. Во дворах планируется высадить порядка 5 тысяч различных деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что на благоустройство указанных дворовых территорий в прошлом году из городской казны потратили около 165,5 миллиона рублей. Завершить работы подрядчик должен был к 1 октября. Однако это не было сделано даже в декабре. В этом году на благоустройство дворовых территорий дополнительно направлено еще 38 миллионов рублей. 



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA