В Тамбове иностранные студенты проверили знания по русскому языку

08.04.2019 12:02
3499

Тамбовский госуниверситет провел III олимпиаду по русскому языку среди иностранных студентов. Ее участниками стали около 400 человек из 60 стран.


В олимпиаде приняли участие студенты подготовительного отделения, Медицинского института ТГУ, а также студенты технического университета. Организаторы проверили знания ребят в области монологической и диалогической речи в рамках двух языковых уровней.


«Мы надеемся, что участникам было интересно выполнять предложенные им творческие задания. Наша цель – не столько определить победителей, сколько развить мотивацию студентов к изучению русского языка. Важна и возможность оценить свой уровень владения русским языком, понять свои сильные и слабые стороны», – говорит заведующая кафедрой русского языка как иностранного Ольга Дронова.

Участники показали не только хорошее знание русского языка, но и интерес к России, умение самостоятельно и творчески мыслить, а также быстроту реакции в диалоге с собеседником.


Отметим, что впервые олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов прошла в 2017 году и с каждым годом интерес к ней растет.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA