В Тамбове из-за ремонта коллектора перекроют проезд по Набережной на полгода
Фото: Яндекс.Карты

В Тамбове из-за ремонта коллектора перекроют проезд по Набережной на полгода

11.11.2022 17:00
2578
РКС-Тамбов сообщает, что с 14 ноября в районе улицы Набережной начнется капитальный ремонт коллектора. В связи с этим до 00:00 указанного дня автовладельцам необходимо убрать припаркованные машины на участках от дома № 26/1 до дома №28, от дома №34 до дома №1. Кроме того, до 31 мая 2023 года на этих же участках будет запрещен проезд автотранспорта.

Отметим, что реконструкция канализационного коллектора поможет улучшить качество водоотведения для 65 тысяч жителей города.

"Проект реконструкции коллектора критично важен для Тамбова. Через него проходят стоки почти четверти населения города. Реконструкция коллектора улучшит качество услуги водоотведения, обеспечит ее надежность и бесперебойность для 65 тысяч тамбовчан", - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

По прогнозам, финансирование работ составит около 664 миллионов рублей. Большая часть средств выделена региону в качестве займа из Фонда национального благосостояния‑531,5 миллиона рублей. Остальную часть вложит инвестор проекта ООО "РКС-Тамбов". В этом году подрядчик проведет необходимую подготовительную работу, в следующем приступит к строительству и монтажу.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA