В Тамбове изменится схема движения автобусов в районе "Северного" автовокзала
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове изменится схема движения автобусов в районе "Северного" автовокзала

01.06.2021 12:21
5567
С 5 июня в Тамбове изменится схема движения общественного транспорта в районе автовокзала "Северный". Изменения вводятся для обеспечения безопасности дорожного движения. 

В настоящее время автобусы, выезжая с автовокзала на улицу Пролетарскую по направлениям Моршанск, Рассказово и другим, поворачивают налево, пересекая две встречные полосы с весьма интенсивным движением. Это создаёт аварийные ситуации. Так, серьёзное ДТП с участием автобуса и двумя пострадавшими случилось на данном участке в конце марта.


После комиссионного обследования дорожных условий, было решено отменить здесь левый поворот. Теперь водители смогут поворачивать только направо и в случае необходимости совершать разворот на регулируемом перекрестке Пролетарская – Рабочая, а затем следовать согласно маршруту. Администрация города Тамбова, Центр организации дорожного движения и ГИБДД по Тамбовской области с 1 июня скорректировали работу светофора на перекрестке Рабочая – Пролетарская. Для разворота здесь будет предусмотрена отдельная фаза, которая позволит автобусам сделать безопасный разворот и повысить пропускную способность перекрестка, сообщает администрация Тамбовской области.

Такому варианту решения проблемы предшествовал успешный эксперимент "на местности" с участием автобусов среднего и большого класса.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA