В Тамбове хороводом отпраздновали годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Фото: Павел Васильев

В Тамбове хороводом отпраздновали годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18.03.2023 15:40
3646
В Тамбовской области состоялись мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Участие во флешмобе «Флаг России», который был проведен в парке культуры и отдыха, приняли более 500 тамбовчан, сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области. Кульминацией событий стал хоровод дружбы.

В регионе центральным событием стал фестиваль «Крымская весна», который прошёл в городском парке культуры и отдыха. Помимо флешмоба там состоялся концерт, а также работала ярмарка крымских продуктов.

В областных краеведческом музее и картинной галерее прошли тематические виртуальные экскурсии и онлайн-выставки. А в Доме молодежи Тамбовской области прошла интеллектуальная игра «Тамбовпатриот», концерт с участниками фестиваля «Таврида-арт», была организована фотовыставка «Исторические факты о Крыме». 

К очередной годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией были приурочены и спортивные мероприятия: командное первенство Тамбовской области по шахматам и настольному теннису среди муниципальных районов и городских округов в зачет Спартакиады 2023 года и Первенство Тамбовской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

Напомним, что Тамбовскую телебашню, расположенную на улице Мичуринской, по случаю девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией сегодня украсит праздничная иллюминация. Праздничный сценарий подсветки будет работать с 18:30 до 23:00.

Возрастное ограничение 12+

Фото: Павел Васильев

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA