В Тамбове количество самозанятых достигло 11 тысяч человек
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове количество самозанятых достигло 11 тысяч человек

28.08.2023 13:44
2373
За полгода число самозанятых в Тамбове достигло 11 тысяч человек, увеличение составило 114,6%. Об этом 28 августа сообщили в городском комитете по экономике и поддержке предпринимательства.

По словам замглавы администрации Тамбова Екатерины Мовчан, в областном центре созданы привлекательные условия для развития бизнеса. Рост фиксируется не только по самозанятым, но и по индивидуальным предпринимателям.  

В реестре малого и среднего предпринимательства Тамбова сегодня насчитывается более 13,1 тысяч организаций. Сейчас региональное правительство проводит конкурс грантов на бизнес-проекты, в котором могут принять участие представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели. Общий грантовый фонд конкурса составляет 4 млн рублей. Прием заявок продлится до 15 сентября.

Ранее сообщалось, что за два месяца, прошедших после ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" из трёх тысяч посетителей нашли работу 928 тамбовчан. До этого почти половина из них были официально зарегистрированы как безработные.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA