В Тамбове комментируют включение кандидатуры губернатора в «тройку» единороссов на сентябрьских выборах

05.07.2016 14:30
4164

Александр Никитин возглавит список кандидатов «Единой России» на выборах депутатов Тамбовской областной Думы. Региональный политсовет Партии поддержал его кандидатуру единогласно. Общерегиональная тройка «Единой России» на выборах депутатов Тамбовской областной Думы VI созыва выглядит следующим образом: Александр Никитин, Евгений Матушкин, Валерий Петров.

Олег Иванов, замглавы администрации Тамбовской области, первый заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения Партии «ЕдинаяРоссия»:

"Высокий рейтинг губернатора, доверие, которое оказывают ему жители области, поддерживая социальный и экономический курс, многократно укрепят позиции Партии на выборах 18 сентября. Александр Валерьевич до недавнего времени был Секретарем регионального отделения «Единой России», он видит в однопартийцах своих единомышленников, поддерживает партийные инициативы. То, что он возглавил команду «Единой России», говорит само за себя. Я уверен, с таким лидером списка избирательная кампании Партии «Единая Россия» станет не только успешной, но и образцовой с точки зрения открытости и легитимности".

Алексей Беляев, руководитель регионального исполнительного комитета Тамбовского регионального отделения ВВП «Единая Россия»:

"Выбранные кандидатуры - лучшие из лучших. Те, кому доверяют сами жители Тамбовской области. Здесь и победитель предварительного голосования 22 мая Валерий Петров, и секретарь Регионального отделения Евгений Матушкин, и, безусловно, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Это – бесспорные лидеры, и именно поэтому они возглавили список".

Владимир Пеньков, доктор политических наук, профессор:

"Включение Александра Никитина в качестве лидирующей фигуры, надо понимать весьма символично. Предполагать, что в случае победы Александр Валерьевич перейдет на депутатскую работу, не совсем верно. Но здесь верно другое: Никитин является человеком Путина, получившим 25 мая 2015 года его поддержку и прошедшим через губернаторские выборы в сентябре прошлого года. Мне думается, что тройка единороссов будет содействовать мобилизации электората и обеспечит исключение сомнительных технологий в период избирательного процесса.

Я не думаю,что для всех троих достижение результата на выборах любой ценой является самоцелью. Одним словом, политические лидеры помогут обеспечить не только победу «ЕР», но и правовой характер выборного процесса. И, что немаловажно, каждого из них могу охарактеризовать как порядочного человека, радеющего за интересы нашей области".

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA