В Тамбове коммунальные службы не торопятся восстанавливать асфальт после ремонтных работ

16.10.2014 13:20
8681
      В Тамбове коммунальные службы не торопятся восстанавливать асфальт после проведенных ремонтных работ. В сентябре и октябре был перекопан почти весь город. Если сами аварии устраняются оперативно, то восстановлением разрушенного асфальта и благоустройством разрытых дворов в Тамбове занимаются неохотно.
      По закону, компания, производящая ремонтные работы, должна восстановить нарушенное благоустройство в течение трех суток с момента ликвидации аварии. Зачастую  же они ограничиваются сигнальными красными ленточками вокруг разрытия, оставляя в таком виде место раскопок на неопределенный срок или закапывают грунтом там, где следовало положить асфальт.
      Подобная ситуация, например, наблюдается в южной части города. На улице Пионерской, 14, где в результате разрытия проезжая часть дороги лишилась верхнего слоя асфальта. Авария устранена несколько недель назад, нет и ямы, однако на проезжей части вместо асфальта МУП "ТамбовТеплоСервис" положило щебень, очевидно, что через некоторое время здесь появится выбоина.



    На улице Советской во дворе дома 38А протечку устранили, а вот яму оставили.


     Опасная дыра во дворе дома № 7 на улице Советской образовалась в июле при разрушении плиты тепловой камеры. Другому муниципальному  предприятию - "ТамбовИнвестСервис" - городскими властями было рекомендовано выполнить работы по устранению выявленных недостатков в период подготовки к отопительному периоду. По состоянию на 16 октября ситуация не изменилась.


    Состояние канализационных люков  в Тамбове - это одна из самых острых проблем коммунального сектора. Они нарушают пологость городских дорог, регулярно аварийно-спасательные службы достают упавших в колодец животных. В некоторых дворах, таких как, например, на улице Гоголя, 38, рядом с детской площадкой, люк и вовсе открыт.


      Не благоустроен, после сентябрьского ремонта теплотрассы, двор на улице Астраханской, 6. Коммуникации присыпаны, но землю не разровняли, повсеместно разбросан бордюрный камень.





   Выдает разрешение на проведение земельных работ Дирекция городских дорог при комитете городского хозяйства администрации города Тамбова, она же контролирует процесс. Производить своевременный вывоз грунта, не допуская его скопления на тротуарах и проезжей части, а также восстановить нарушенное покрытие обязана компания, производящая эти работы, среди них есть как муниципальные так и частные. Однако даже подведомственные структурным комитетам городской администрации МУПы не всегда добросовестно выполняют свои обязанности.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA