В Тамбове кондуктор нахамил пассажиру, оплатившему проезд по карте

27.02.2019 11:35
4414
В Тамбове начали переходить на безналичную оплату проезда. Внедрение новой технологии не обходится без сложностей. На официальном сайте муниципального бюджетного учреждения "Пассажирские перевозки" появилось сообщение, в котором пассажир поделился печальным опытом использования банковской карты в автобусе. Точный маршрут автор сообщения не указал, зато запомнил номер транспортного средства.
"Готовясь выйти на остановке, я показываю кондуктору банковскую карту и говорю, что хочу оплатить проезд ей. На что она спрашивает в духе: " А что прям наличными никак? Обязательно картой хочешь? Умный какой". "Да, хочу картой", говорю. Она даёт мне валидатор, и грубо говорит: "Давай, ложи свою карту!", - пишет пассажир.
Пока автобус стоял на светофоре, кондуктор выражал недовольство новой системой. Женщина пыталась убедить пассажира в дальнейшем не оплачивать проезд картой.
"А что, ты везде с карточкой ходишь? И в туалет тоже ходишь с карточкой, да? И вообще мне автобус нужно заправлять, а то, что ты проезд по карточке оплатил, мне от этих денег ничего не перечислят. На что я буду заправлять автобус, если вы здесь начнёте по своим карточкам платить?!", - цитирует кондуктора пассажир.

Пассажир просит провести разъяснительную работу с кондукторами. Чтобы безналичная оплата проезда не вызывала негативной реакции. По словам мужчины, проблемы, связанные с оплатой по карте, его не касаются.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA