В Тамбове, Котовске и поселке Умёт появятся новые школы

06.08.2019 17:30
4359
В Тамбове, Котовске и рабочем поселке Умет появятся новые школы. Об этом сегодня на пресс-завтраке журналистам рассказал вице-губернатор Арсен Габуев. В настоящее время завершено строительство новой школы в Рассказово. В июле получено разрешение на ввод ее в эксплуатацию. И сейчас полным ходом идет подготовка школы к началу нового учебного года.

Трехэтажное здание новой школы на 900 мест построено в микрорайоне "Арженка". Учебное заведение получило название "Школа - Центр современных индустриальных технологий". Оно состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры.

Завершается строительство школы на 1275 мест в Мичуринске на территории микрорайона "Прогресс". Здесь, по словам вице-губернатора Арсена Габуева, строительные работы будут завершены до 1 сентября.
"Каждый построенный объект должен быть максимально комфортным и экономически выгодным для использования, поэтому так важна четкая отработка каждого этапа, слаженная работа заказчиков, проектировщиков, строителей", - отметил Арсен Габуев.
В рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" уже в этом году в Котовске начнется строительство новой школы на 825 ученических мест. Эстафету в 2020-м подхватит Умёт, где начнется строительство агроинженерной школы, которая будет рассчитана на 350 учебных мест.

Строительство школы в "Майском" планируют приступить в 2020 году. Ориентировочная стоимость ее строительной части, по оценке вице-губернатора, составит около 1,8 миллиарда рублей. Она будет построена по проекту "Школы Сколково-Тамбов", доработанному с учетом реалий сегодняшнего дня.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA