В Тамбове на автовокзале "Северный" проверили соблюдение масочного режима
Фото: администрация Тамбова

В Тамбове на автовокзале "Северный" проверили соблюдение масочного режима

02.12.2020 16:00
4030
Сегодня по поручению временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова представители комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды совместно с представителями управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, УМВД по Тамбову провели рейд по соблюдению «масочного» режима на территории автовокзала «Северный».

Представители управлений проверили использования средств индивидуальной защиты органов дыхания пассажирами и водительским составом на междугородних маршрутах.

«В основном требования постановления администрации Тамбовской области на объекте транспортной инфраструктуры выполняются. Обращено внимание водителей нескольких маршрутов на необходимость проведения регулярной санитарной обработки салонов подвижного состава дезинфицирующими средствами», - прокомментировал главный специалист комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации Тамбова Эдуард Усков.

На данный момент уровень заболеваемости в области не снижается, но проводимые противоэпидемические мероприятия направлены на «разрыв» механизма передачи инфекции.

Для снижение риска распространения инфекции, требуется неукоснительное соблюдение водителями требований безопасности и мер профилактики, чтобы сохранить здоровье пассажиров.

Фото: администрация Тамбова


Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA