В Тамбове на Карла Маркса заменят около 50 секций дорожного ограждения
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на Карла Маркса заменят около 50 секций дорожного ограждения

16.01.2023 14:27
2211
В Тамбове заменят около 50 секций дорожного ограждения. Работы сейчас проходят в районе Тамбовского Арбата на улице Карла Маркса. По словам начальника службы БДД Дирекции городских дорог Вячеслава Смирнова, металлическим ограждениям здесь уже много лет, и они начинают разрушаться.

"Из-за соли и реагентов нижняя часть большинства секций подверглась коррозии и не подлежит ремонту. Благодаря небольшому запасу мы сможем заменить большинство конструкций на данном участке. Работать будем с двух сторон улицы",- рассказал Вячеслав Смирнов.

В настоящее время уже обновлено 15 секций, более 30 еще предстоит установить. Отмечается, что металлические ограждения были выполнены по специальному заказу, и имеют оригинальный рисунок. Длина одной секции составляет более 2,5 м, а вес - более 70 кг. Работы планируют завершить в течение месяца в зависимости от загруженности рабочих и погодных условий.   

Напомним, в 2022 году на автодорогах Тамбова установили более 750 энергоэффективных светильников. Речь идёт как о крупных, так и о второстепенных транспортных артериях, которые ремонтировались в прошлом году.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA