В Тамбове на Мичуринской изменится схема движения транспорта
Фото: Яндекс Карты. Панорама

В Тамбове на Мичуринской изменится схема движения транспорта

05.08.2020 14:30
4380
После сдачи улицы Васильковой, на которой сейчас идет ремонт дороги, будет изменена схема движения по улице Мичуринской.

Об этом рассказал депутат областной Думы Александр Орионов во время выездного совещания в рамках акции "Дорога к школе". Так, на перекрестке Мичуринской и Васильковой появится поворот налево, который будет обозначен стрелкой на светофоре.
"Дело в том, что Васильковая становится "дублером" Мичуринской, и очень большая нагрузка ложится на перекресток улиц Мичуринской, Агапкина, Селезневской. Сейчас, выполняя левый поворот по направлению из города к школе, водитель должен пропускать большой поток встречного транспорта при плохой видимости. Этот перекресток будет реконструирован, будет выделена отдельная полоса для поворота налево (светофор будет оборудован стрелкой для поворота налево). Движение будет организовано так, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность для водителей и пешеходов", - рассказал Александр Орионов.
Реконструкция улицы Васильковой, на которой расположена школа "Сколково-Тамбов", предусматривает не только ремонт проезжей части и тротуаров. На пересечении Васильковой с улицами Мичуринской, Мордасовой, Гвардейской будут обустроены светофоры. Сама Васильковая соединится с Мичуринской, на улице обустроят большие парковочные карманы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA