В Тамбове на Цне построят перемычку для повышения уровня воды
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове на Цне построят перемычку для повышения уровня воды

24.03.2025 19:05
13718
Сегодня в Тамбове обсудили очистку русла реки Цны протяженностью 8,5 километров по федеральному проекту "Вода России" в рамках нацпроекта "Экологическое благополучие". Главой администрации Тамбова Максимом Косенковым в ходе обсуждения был поднят вопрос о реконструкции плотины в районе Пригородного леса. Объект федерального значения очень важен и для состояния Цны, и для тамбовчан. Заказчиком работ является ФГБВУ "Центррегионводхоз" филиал «Цнинская шлюзованная система».

Также, как сообщил в своем Телеграм-канале Максим Косенков со ссылкой на информацию исполняющей обязанности руководителя филиала «Цнинская шлюзованная система», сегодня приступили к работам по устройству временной перемычки. В течение нескольких ближайших дней, до наступления нерестового периода, возведение перемычки завершат и уровень воды в Цне повысится.

На заседании обсудили и реализацию двух объектов в Моршанске - капремонт гидротехнического сооружения по федеральному проекту "Защита от наводнений" и благоустройство набережной по улице Свободной в рамках Всероссийского конкурса малых городов, сообщил врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.

«Поручил главе Моршанска усилить контроль за подрядчиками, а министерству экологии и природных ресурсов Тамбовской области - оказывать содействие и координировать общую работу, - отметил руководитель региона.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами