В Тамбове на уборку снега с крыши "Гостиного двора" потратят 8 млн рублей

18.01.2019 12:20
5433
Акционерное общество "ДОМ.РФ" ищет подрядчика, который уберет снег с крыши ГУМа в Тамбове. На эти цели готовы потратить больше 8 миллионов рублей. Крышу "Гостиного двора" полностью очистят от снега.

Это будет делать с помощью автовышек либо альпинистов. Подрядчик должен оградить опасную зону и поставить предупреждающие знаки для пешеходов, а также обеспечить своевременный вывоз снега и наледи, говориться в документах на сайте госзакупок.


Здание, находящееся на улице Советской, 101, и известное тамбовчанам, как ГУМ, продается за 104 миллиона рублей. Объект культурного наследия уже пытались продать в сентябре 2018 года. Тогда на аналогичный аукцион не было подано ни одной заявки. На повторных торгах цена осталась прежней - 104 миллиона рублей.
 
"Первый раз торги не состоялись, во-второй раз они будут на днях. Этими торгами занимается "Дом Российской Федерации" от Министерства имущества. То есть казна Российской Федерации пытается его продать собственнику. Я думаю, второй раз торги тоже не состоятся, и потом передадут в областную собственность", - рассказал Владимир Копылов, начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA