В Тамбове на улице Бориса Васильева оборудовали пешеходный переход

09.09.2018 21:00
2631
В Тамбове на улице Бориса Васильева оборудовали пешеходный переход. Он расположился в районе пересечения с улицей Куйбышева. Пешеходный переход нерегулируемый, но на данном участке этого вполне достаточно, движение здесь не такое насыщенное. Однако теперь школьники, направляющиеся в лицей № 28, могут безопасно переходить дорогу. 

Накануне пешеходный переход также оборудовали в селе Покрово-Пригородное, на участке пересечения улиц Дорожной и Пионерской. По этому маршруту родители ведут детей в школу и детский сад. Здесь установили световую опору, сделали тротуарную дорожку и "лежащих полицейских".

Также к 1 сентября был введен в эксплуатацию пешеходный переход в поселке Строитель в микрорайоне Южный рядом с домом № 19. Здесь достаточно закрытый и очень опасный поворот, а имеющийся ранее пешеходный переход не был оборудован знаками. В результате "зебру" перенесли чуть дальше, оснастили переход световой опорой, установили дорожные знаки и сделали искусственную неровность. На эти цели было потрачено 60 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA