В Тамбове началась подготовка к празднованию Нового 2019 года

10.11.2018 11:03
6114

В Тамбове началась подготовка к празднованию Нового 2019 года. Об этом сообщили в информуправлении администрации города. Все вопросы по подготовке праздничных мероприятий обсудили на совещании с руководителями структурных подразделений. 

Праздник придёт на каждую улицу и в каждый тамбовский двор, обещают организаторы. Новогоднюю атмосферу в Тамбове создадут специально установленные во дворовых территориях сосны и ели.

Управляющие компании смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую новогоднюю елку. По традиции, главные символы Нового года будут радовать тамбовчан на привычных местах проведения праздничных торжеств -  площадях и  скверах.

Во дворах Тамбова организуют катки. Специальная комиссия уже определяет места для их заливки. Активное участие в подготовке новогодних празднеств примут предприятия города, которые оформят здания, ограждения и прилегающие территории в новогоднем стиле.

Свою лепту в организацию празднования Нового года внесут библиотеки и подростковые клубы. Комитет культуры обещает массу приятных сюрпризов, незабываемых и веселых конкурсов, которые пока держатся в секрете. Старания к подготовке праздничных мероприятий приложат все без исключения комитеты и управления администрации города.
"Новый год - праздник особенный. Его всегда нетерпением ждут и дети, и взрослые. Задача администрации Тамбова - создать в городе особую праздничную атмосферу. Как правило, к этому важному для всех жителей Тамбова событию мы стараемся готовиться ответственно и основательно, поэтому делаем это заранее. Хотим, чтобы празднование Нового 2019 года доставило радость всем горожанам и гостям нашего прекрасного Тамбова", - сказал заместитель главы города Тамбова Дмитрий Алёхин.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA