В Тамбове наградили активных предпринимателей

06.12.2019 14:30
8148
Вручение наград состоялось в рамках конференции "Развитие малого и среднего предпринимательства в Тамбовской области: мифы и реальность", прошедшей в молодежном театре. На торжественной церемонии наградили активных предпринимателей и представителей муниципальных образований, содействующих развитию и популяризации малого и среднего предпринимательства в Тамбовской области.

Благодарственные письма от Регионального центра управления и культуры за содействие в популяризации предпринимательства в Тамбовской области получили исполняющий обязанности заместитель главы администрации Тамбова Кристина Четырина и председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Тамбова Алексей Марковский.

В прошедшей конференции приняли участие предприниматели, руководители общественных предпринимательских объединений, органов исполнительной власти области, руководство городов и районов области, руководители банковских структур и лизинговых компаний, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участники конференции пообщались в режиме "живого диалога". Такое открытое общение способствует выявлению самых "больных" тем и лучшему пониманию друг друга, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Первым вопросом стало вовлечение предпринимателей в освоение мер поддержки и изменения во взаимодействии бизнеса и власти в 2019 году. Предприниматели отметили, что хотели бы участвовать в большем количестве образовательных программ и иметь больше информационной поддержки.

Кроме этого, представители бизнеса выразили озабоченность по поводу информационной безопасности при внедрения цифровых технологий и поговорили о мерах информационной защиты.

Также затронули тему эффективности участия в программах Центра инноваций социальной сферы, Центра поддержки предпринимательства, обсудили программы популяризации предпринимательства, наставничества в данной сфере, создания франшиз.

Участники конференции обсудили успешные мероприятия и важные меры поддержки, которые предприниматели хотели бы перенести в 2020 год. Обсудили и нововведения, которые представители бизнеса хотели бы видеть в совместной работе с муниципалитетами. Бизнесмены указали, что хотели бы создавать больше предпринимательских объединений, чаще проводить благотворительные аукционы, активнее использовать для продвижения социальные сети и развивать маркетинг.



Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA