В Тамбове наградили самых активных волонтёров культуры

06.09.2019 16:09
1658

Благодарственными письмами и памятными подарками сегодня наградили активных участников регионального проекта "Волонтеры культуры", который реализуется в Тамбовской области в рамках нацпроекта "Культура" - Федора Фирсова и Ангелину Захарову.

Добровольцы не только участвовали в мероприятиях и акциях по сохранению объектов культурного, но и стали инициаторами собственных интересных проектов – цикл "Фото-ретро-прогулок" по историческим местам и объектам Тамбова, открытые уроки рисования "Наше наследие", помогли провести консервацию "Дома коллекционера Никифорова".

"Это пример успешной добровольческой инициативы. Любые созидательные волонтерские проекты мы как госорган охраны объектов культурного наследия поддержим и поможем в их реализации. Как показывает практика, волонтерское движение в сфере охраны культурного наследия позволяет его участникам реализовать свой потенциал, проявить себя, объединяет небезразличных людей, которые совместными силами сохраняют нашу историю и наследие. Культура добровольчества должна стать нормой жизни в обществе",- отметила первый зам. начальника управления по госохране объектов культурного наследия области Наталия Юрина.

В этом году в акциях, проектах, организованных управлением по государственной охране объектов культурного наследия области, уже приняли участие более 100 добровольцев.

 В ходе встречи были также обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и реализации новых совместных проектов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA