В Тамбове наградили самых "мужественных" и "талантливых" мам

22.11.2018 12:44
2808

35 жительниц Тамбовской области сегодня получили награды в различных номинациях: «Мама одаренных детей», «Многодетное счастье», «Свои Чужие Дети», «Многодетная бизнес-леди», «Мужество жить», «Самая талантливая мама». Торжественное собрание, посвященное Дню матери, состоялось в Драмтеатре. В нем приняли участие 80 матерей из разных городов и районов области.

От лица губернатора Александра Никитина мам поздравила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

Каждую неделю ноября вот уже 5 лет мы приглашаем лучших мам области, чтобы пожелать здоровья, поклониться, восхититься вами и сказать спасибо. Вы настоящий пример для многих, особенно многодетные мамы, - сказала Анна Орехова.

Так, Ольга Косенкова из Гавриловского района стала самой талантливой мамой. Она воспитывает троих детей и работает в местной газете «Сельские новости».

В День матери мои детки готовят для меня различные сюрпризы. Открытки это, конечно, самый традиционный подарок. А для меня это самый трогательный и любимый подарок, потому что сделан своими руками, - рассказала Ольга.

поддержка семьи, материнства и детства в Тамбовской области представляет целостную систему мер экономического, правового, социального, организационного, информационного характера, направленных на улучшение условий жизнедеятельности семьи, ее укрепление, обеспечение здоровья матери и ребенка. Это приоритет в политике губернатора Александра Никитина.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA