В Тамбове назначили конкурс на замещение должности главы администрации города
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове назначили конкурс на замещение должности главы администрации города

27.12.2021 14:25
6683
Депутаты Тамбовской городской Думы назначили конкурс на замещение должности главы администрации города. Он состоится 31 января 2022 года. 

Как было отмечено в ходе заседания, подать документы на участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин в период с 28 декабря по 26 января. 

Ранее было определено, что конкурс будет проводиться в три этапа: подача документов, тестирование и индивидуальное собеседование. Кресло главы администрации города займёт тот, кто наберёт наибольшее количество баллов. 

Стоит отметить, что в городскую Думу в первой декаде декабря было внесено представление прокуратуры, связанное с нарушением сроков проведения конкурса на должность главы администрации Тамбова. В соответствии с законодательством, крайний срок объявления конкурса должен был состояться 20 октября, но к этому вопросу депутаты в конце октября так и не вернулись. 

Однако в связи со сроками нарушений нет, уверил собравшихся депутатов председатель комитета по местному самоуправлению гордумы Сергей Моисеев. Он пояснил, что депутаты городской Думы в положенные сроки вышли с законодательной инициативой в областную Думу об изменении порядка выбора главы администрации города. Хотя по закону, пока в Устав города не внесены соответствующие поправки, органы местного самоуправления должны соблюдать действующие правила. Представление прокуратуры депутаты гордумы решили просто принять к сведению.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA