В Тамбове назвали перечень ремонтируемых в 2020 году дорог

17.11.2019 09:30
7580

В Тамбовской области определены объекты дорожного ремонта, которые приведут в нормативное состояние в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В их числе три региональные дороги и 6 улиц на территории города Тамбова. 

Всего в рамках нацпроекта будет отремонтировано 33,8 километра дорог. На эти цели предусмотрено 684,7 миллиона рублей, из которых 531 миллион – федеральные средства, 149 миллионов рублей – областные и 4,7 миллиона рублей – муниципальные средства. В 2019 году привели в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра – автодороги регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова.

Заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев также отметил, что дорожный ремонт в областном центре не ограничится только проведением работ в рамках нацпроекта.

"Улицы, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" – это лишь 20 процентов от того объема капитальных ремонтных работ, которые будут произведены в следующем году. Программа обширная. Мы планируем уделить большое внимание и поперечным улицам и тем участкам, которые давно требуют ремонта", - подчеркнул Арсен Габуев.

В перечень автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения планируемых к реализации в 2020 году в рамках нацпроекта вошли следующие автодороги:

- "Тамбов-Котовск"

- "Каспий" - Турмасово",  

- "Тамбов-Шацк"-Сосновка-Староюрьево-Первомайский-2-е Левые Ламки-Вырубово-Дмитриевка",

В Тамбове будут отремонтированы следующие дороги:

- улица Николая Вирты;

- улица Октябрьская на участке от улицы Советской до улицы Карла Маркса;

- улица Монтажников на участке от Моршанского шоссе до улицы Чичканова;

- улица Советская на участке от улицы Максима Горького до улицы Красноармейской;

- улица Карла Маркса на участке от улицы Пролетарской до улицы Магистральной;

- Рассказовское шоссе на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA