В Тамбове назвали победителей конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2018"

29.09.2018 19:00
3079

В Тамбове завершился областной конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018», который ежегодно проводит региональное управление образования и науки при поддержке УГИБДД по Тамбовской области.

В этом году в конкурсе приняли участие 29 команд юных инспекторов движения, более 100 человек – это победители муниципальных этапов конкурсного отбора, представляющие свои территории. Каждая команда состояла из 4 человек в возрасте 10-12 лет.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения и основам оказания первой доврачебной медицинской помощи, ловкость и мастерство управления велосипедом при прохождении трассы по фигурному вождению и в велоэстафете, а также способность контролировать свое поведение и умение слаженно работать в команде.


Абсолютным победителем областного конкурса отрядов «Безопасное колесо - 2018» в общекомандном зачете стала команда Сосновская СОШ №1». Второе место в общем зачёте заняла команда Ивановского филиала МБОУ «Сатинская СОШ» Сампурского района, третье место завоевала команда Бондарской средней общеобразовательной школы.

Все участники награждены дипломами управления образования и науки области и памятными призами. А команде Сосновского района предстоит отстаивать честь Тамбовской области на Всероссийском конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA