В Тамбове обсудили экологическое будущее Красненского карьера
Фото: polnoch_68/"Красивый Тамбов" (vk.com)

В Тамбове обсудили экологическое будущее Красненского карьера

22.05.2022 22:00
9087
В Тамбове обсудили вопрос сохранения уникальности Красненского карьера. Семинар инициировали в рамках партпроекта "Чистая страна".

Недавно силами учёных было проведено геологическое и экологическое обследование общественной прибрежной территории карьера. В результате оказалось, что территория карьера представляет собой уникальный во всероссийском масштабе геоэкологический комплекс редких объектов неживой природы и живых организмов. В частности, в карьере были найдены останцы, почвенные отложения, геологические разрезы и объекты, очень редкие и даже единственные для территории России. 

На встрече эксперты обсудили особенности организации архитектурного проектирования по экологической проблематике, включая "зелёное" архитектурное проектирование, ландшафтное проектирование и архитектурное проектирование экологически значимых общественных территорий. Были представлены различные архитектурные разработки, модели и проекты. В их числе наибольший отклик нашли проекты экологической ландшафтно-инфраструктурной рекреации Красненского карьера. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA