В Тамбове обсудили инициативное бюджетирование
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове обсудили инициативное бюджетирование

09.12.2020 16:00
3686
Сегодня в зале Тамбовского молодежного театра состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Тамбовской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Тамбова». В публичных слушаниях принял участие временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Косенков.

На слушании обсуждались важные изменения, в том числе основы применения института инициативных проектов. Председатель Тамбовской областной общественной организации «Молодежные инициативы» Татьяна Деревягина отметила важность и нужность таких изменений.

«Для жителей города открываются хорошие возможности для различных инициатив, особенно тех, которые направлены на благоустройство города, улучшение среды обитания. Инициативная группа, представившая проект, сможет вести контроль за его реализацией на всех этапах», - сказала Татьяна Георгиевна.

Также с целью приведения в соответствие с федеральным законодательством предложены изменения, касающиеся депутатской деятельности, видов муниципального контроля, управления многоквартирным домом и другие. 


Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA