В Тамбове обсудили ход реализации нацпроекта “Здравоохранение”

16.09.2019 17:06
3827
Сотрудник ФГБУ “Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения” Минздрава России Ирина Ларичева посетила Тамбовский областной онкологический диспансер. Заведующая отделом создания и внедрения автоматизированных комплексов в систему организации специализированной медицинской помощи проверила получение высокотехнологичного оборудования, а также подготовку помещения для установки компьютерного томографа и маммографа.

По итогам рабочей поездки Ирина Ларичева посетила совещание в областном управлении здравоохранения, в котором приняли участие начальник управления Марина Лапочкина и представители лечебных учреждений Тамбовской области.

Участники заседания обсудили вопросы работы онкослужбы в Тамбовском регионе и ход реализации проекта “Борьба с онкологическими заболеваниями” нацпроекта “Здравоохранение”. Тамбовские медики получили практические советы по повышению эффективности работы, а также по организации грядущего строительства онкоцентра в Тамбове.

В рамках нацпроекта “Здравоохранение” в Тамбовской области до 2024 года запланированы открытие 6 центров амбулаторной онкологической помощи, строительство современного онкологического диспансера, повышение качества и доступности медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, развитие системы паллиативной помощи, профилактика онкологических заболеваний за счет снижения потребления алкоголя и табака.

В соответствии с утвержденным Минздравом планом переоснащения Тамбовского областного онкологического диспансера в 2019 году на закупку оборудования было выделено 244,6 миллиона рублей. Значительная часть необходимого оборудования уже используется при лечении пациентов.


Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA