В Тамбове обсудили ход реализации проекта “Наставничество”

17.09.2019 18:30
3746

На базе Регионального центра дополнительного образования детей состоялась конференция, на которой подвели первые итоги реализации проекта “Наставничество”. В работе конференции приняли участие около 60 специалистов, осуществляющих наставническую деятельность в регионе.

В рамках проекта наставники проходят специальное обучение, а после помогают детям-сиротам адаптироваться в обществе. Существуют две программы: краткосрочная и долгосрочная. Первый, краткосрочный, этап уже завершился в июне текущего года, а по второму направлению предстоит еще много работы.

“Это обычный выпускник любого учреждения, который приходил на свое место работы. Ему давали какого-то высокопрофессионального помощника, который помогал ему освоиться уже на этом рабочем месте. А здесь не только на рабочем месте, но и в жизни”, - говорит директор ТОГБУ Центр “Ради будущего” Елена Барсукова о тех, кому предстоит стать наставником для детей, оставшихся без попечения родителей.

В данный момент проходит новый подбор наставников совместно с Ассоциацией промышленников и предпринимателей Тамбовской области. Руководители многих организаций уже проявили желание стать детям старшими товарищами и показать им путь в самостоятельную жизнь.

За положительные результаты социально-психологического сопровождения несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, лучшие наставники региона награждены благодарственными письмами Управления образования и науки Тамбовской области.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA