В Тамбове обсудили появление пешеходного перехода за Комсомольской площадью

29.01.2019 17:30
4172
В Тамбове обсудили варианты организации безопасного движения как для пешеходов, так и для автомобилистов за Комсомольской площадью. Жители нового многоэтажного комплекса домов считают, что им необходим пешеходный переход через дорогу, разделяющую жилые дома и гипермаркет "Магнит".

В последнее время здесь сложилось интенсивное автомобильное движение, потому что жители домов таким образом сокращают путь, объезжая кольцо Комсомольской площади, а грузовые автомобили привозят товар в магазин.

Жителям - мамам с детьми, школьникам - небезопасно пройти путь до светофора и гипермаркета, так как часть дороги отделена от проезжей части, а дальше пешеходом приходится идти по небезопасному участку. 

При этом участок, на котором нужен переход, принадлежит торговой сети, из-за чего тамбовские службы не могут установить знаки и нанести разметку. Нужен соответствующий запрос гипермаркета в центр организации дорожного движения.

"Мы собрали представителей заинтересованных структур, пока нашли подходы для решения дорожной ситуации. С учетом мнений жителей будет составлена схема, специалисты приведут ее в соответствие с нормативами, будет просчитана смета проекта по стоимости работ. Затем будем решать вопрос с руководством гипермаркета о выделении денежных средств для организации безопасного движения на их территории", - рассказал Юрий Кузьменко, председатель Общественного совета проекта "Безопасные дороги".

Юрий Кузьменко отметил, что  необходимо предпринять все меры, чтобы не допустить аварийной ситуации и обеспечить безопасную дорогу для всех участников движения.







Фото: Тамбовская областная Дума

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA