В Тамбове обсудили проекты благоустройства территории на улице Чичканова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове обсудили проекты благоустройства территории на улице Чичканова

27.07.2020 19:50
3431
Глава Тамбова Наталия Макаревич провела очередное совещание по вопросам, которые волнуют жителей дома 131 по улице Чичканова. Ранее жители дома выразили обеспокоенность тем, что запланированное здесь строительство магазина сократит и без того небольшую зеленую зону с многолетними деревьями, а также создаст проблемы с парковкой.

Проект строительства и благоустройства находится на стадии обсуждения с горожанами. Окончательные решения по нему будут приниматься с учетом мнения жителей дома. 

"Подчеркиваю, администрация города идет на встречу жителям, выделяя дополнительно 1500 м2 земельного участка под благоустройство, в том числе под организацию парковки и озеленение. Обустройство автостоянки было одним из требований горожан, и на сегодняшний день мы его удовлетворили. В целом, очень хочется, чтобы на этой территории было чисто, уютно, чтобы был порядок и самое главное, чтобы это устраивало горожан", - отметила Наталия Макаревич.  

В ходе совещания Наталия Макаревич предложила тамбовчанам выйти вместе с застройщиком на место и детально обсудить проект благоустройства территории, расположение пешеходной зоны, места посадки молодых деревьев, освещение и другие вопросы, волнующие горожан. Активные жители подъездов многоквартирного дома поддержали предложение.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA