В Тамбове обсудили соблюдение чистоты и порядка в городе
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове обсудили соблюдение чистоты и порядка в городе

06.04.2020 21:00
3945
В Тамбове на селекторном совещании в режиме онлайн в администрации города обсудили вопросы обеспечения чистоты и порядка. Как сообщают в информационном управлении городской администрации, одним из важных вопросов стало проведение санитарной уборки в подъездах многоквартирных домов. Среди необходимых работ - мытье полов и протирание контактных поверхностей специальным раствором. Жителям стоит обратиться в свою управляющую компанию и требовать наведения чистоты. В свою очередь сами управляющие компании постепенно переходят на особый режим работы.

В числе обсуждаемых на совещании вопросов была затронута тема подготовки к православному празднику - Пасхе.
Генеральный директор МБУ "Спецтехуниверсал" Юрий Клинков сообщил, что в ближайшие дни проведут уборку мест захоронения после зимнего периода. Кроме того, для предотвращения распространения инфекции в областном центре проводится обработка дезинфицирующими средствами мусорных площадок.

Глава города Наталия Макаревич поручила активизировать подготовку мероприятий по празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне - в ближайшее время состоится заседание городского оргкомитета.

Что касается обработки улиц спецсредствами, то она временно приостановлена из-за отрицательных ночных температура. Однако, по словам генерального директора МБУ "Спецдорсервис" Сергея Белова, в ближайшее время начнется обработка вблизи социальных учреждений, а особое внимание уделят территориям вблизи больниц.

Другой темой обсуждения стало обеспечение мест в детских садах для дошкольников, чьи родители трудятся на предприятиях, которые возобновили свою работу, согласно постановлению администрации области. Заместитель главы администрации Ольга Немтинова сообщила, что все пять дежурных детских садов готовы принять детей и обеспечить должный присмотр и уход. В администрации отметили, что нагрузка на детские сады увеличилась, но "все потребности горожан будут оперативно удовлетворены".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA