В Тамбове обсудили законопроекты в сфере защиты прав и интересов детей

26.01.2019 09:00
4534
В Тамбове состоялось заседание областного совета замещающих семей про вопросам изменения федерального законодательства. Изменения коснулись семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщают в управлении образования и науки региона.

Главной темой для обсуждения стали проекты федеральных законов, разработанных Министерством просвещения России во исполнение поручений президента страны.

"Цель законопроекта – защитить права и интересы детей. Все изменения направлены исключительно на обеспечение их безопасности и комфортной жизнедеятельности",- отметила Людмила Варкова, начальник отдела по охране прав детства управления образования и науки области.

Изменения коснутся не только детей и их законных представителей. Так, станет обязательным прохождение психологического обследования для сотрудников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Законопроекты предполагают внесение изменений в нормы трудового, гражданского и семейного законодательства России.

Замечания, которые высказали на заседании, учтут при подготовке и направлении предложений в Минпросвещение России по итогам рассмотрения законопроектов.

Фото: региональное управление образования и науки 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA